Решите уровненния)

2,4:x=6:4,5

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:03
    0
    Получается:

    6 х=1,875

    х=0,3125
  2. 31 декабря, 19:30
    0
    6:4.5=6:9/2=12/9=4/3

    2.4:х=4/3

    х = 2 2/5:4/3=36/20

    х = 9/5

    х = 1 1/5 или 1.2