Найдите корень уровненния 2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:21
    0
    2 (3 - 4 х) - 5 = 6 - 7 (х + 8)

    6 - 8 х - 5 = 6 - 7 х - 56

    8 х - 7 х = 6 - 5 - 6 + 56

    х = 51

    Ответ: х = 51.
  2. 6 февраля, 12:41
    0
    2 (3 - 4 х) - 5 = 6 - 7 (х + 8)

    6 - 8 х - 5 = 6 - 7 х - 56

    8 х - 7 х = 6 - 5 - 6 + 56

    х = 51