Решите задачу

из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. через 5 часов расстояние между ними стало 900 км. найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 20 км в час больше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:02
    0
    900/5=180 км/ч-скорость отдаления

    (180-20) / 2=160/2=80 км/ч-скорость второго

    180-80=100 км/ч-скорость первого