Решите задачу

У Даурена было 6 тетрадей. Он купил ещё столько же и 1/4 часть этих тетрадей отдал сестре. Сколько тетрадей осталось у Даурена?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:00
    0
    6+6=12 (Т. к купила еще столько же) 12 * 1/4 = 3 Тетрадей отдала сестре12 - 3 = 9 тетрадей осталось у Айнур