Решите уравнение с помощью уравнения. Задача1. Сумма двух чисел равна 58. Найдите каждое из этих чисел, если известно, что одно больше другого на 6. Задача2. У Даурена было 6 тетрадей. Он купил еще столько же и 1/4 часть этих тетрадей отдал сестре.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:08
    0
    Задача 1

    1) 58-6=52

    2) 52:2=26-1 число

    3) 26+6=32-2 число

    Проверка: 32+26=58