Коля на 2 года старше даурена а сауле младше коли на 3 года. Возраст коли, даурена и сауле вместе составляет 37 лет. Сколько лет даурену? это задавача с помощью уравнения за 6 класс

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:16
    0
    Х + (х+2) + (х+2) - 3=37

    х+2 х+4=37+3

    3 х+4=40

    3 х=40-4=

    3 х=36

    х=36/3=12 Даурену 12 лет

    12+2=14 коли 14 лет

    14-3=11 сауле 11 лет
  2. 3 ноября, 03:51
    0
    Х + (х+2) + (х+2) - 3=37

    х+2 х+4=37+3

    3 х+4=40

    3 х=40-4=

    3 х=36

    х=36/3=12 Даурену 12 лет

    12+2=14 коли 14 лет

    14-3=11 сауле 11 лет