Коля на 2 года старше Даурена, а Сауле младше Коли на 3 года. Возраст Коли, Даурена и Сауле вместе состовляет 37 лет. Сколько лет Даурену?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:30
    0
    Х - коля

    х-2 даурен

    х-3 сауле

    х + (х-2) + (х-3) = 37

    3 х-5=37

    3 х=42

    х=14

    14-2=12 лет даурену