Коля на 2 года старше даурена, а сауле младше коли на 3 года. возрост коли, даурена и сауле вмести составляет 37 лет. сколько лет даурену?

условия и составить уровненик к этой задаче

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:57
    0
    X - возраст Коли

    x-2 - возраст Даурена

    x-3 - возраст Сауле

    Уравнение имеет вид x + (x-2) + (x-3) = 37

    3x-5=37

    3x=42

    x=14 лет Коле

    14-2=12 - лет Даурену