Решить задачу в виде уравнения. Коля на 2 года старше Даурена, а Сауле младше Коли на 3 года. вместе их возраст составляет 37 лет. сколько лет Даурену?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:18
    0
    Пусть коле х лет, тогда даурену х-2, а сауле х-3.

    37=х+х-2+х-3

    3 х=42

    х=14

    коле 14 лет, даурену 12

    ответ 12
  2. 1 июня, 18:52
    0
    Х-коля

    Х-2 даурен

    Х-3 сауле

    Х + (х-2) + (х-3) = 37

    3 х-5=37

    3 х=42 х=14

    14-2=12 лет Даурену