Один междугородний автобус вышел в 23.00 из города Перьми в Уфу. В это же время на встречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перьми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого - 65 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:32
    0
    до встречи автобусов прошло 3 часа

    1) 3*60=180 км проехал 1 автобус

    2) 3*65 = 195 км проехал 2 автобус

    3) 180+195=375 км

    ответ 375 км