В магазин привезли 70 тетрадей из них в клетку 24 штуки в узкую линейку две третьих от тетради в клетку остальные общий сколько привезли

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:49
    0
    1) 24 • 2/3 = 16 (шт.) - тетрадей в линейку

    2) 16 + 24 = 40 (шт.) тетрадей в линейку и клетку вместе

    3) 70 - 40 = 30 (шт.) - другого

    Ответ: 30 штук