В магазин привезли 70 тетрадей из них в клетку 24 штуки в узкую линейку две третьих а тетрадей в клетку остальные общий сколько привезли общих тетрадей

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:14
    0
    1) 24*2:3=48:3=16 (тетрадей в узкую линейку)

    2) 70 - (24+16) = 70-40=30 (общих тетрадей)

    (если я правильно поняла)