Добрый день! Нужна помощь с решением:

поезд 1 1/4 ч двигался со скоростью 84 км/ч, а затем 2/3 ч - со скоростью 96 км/ч. С какой постоянной скоростью должен двигаться поезд, что бы за такое же время проехать то же самое расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:40
    0
    Время в пути 5/4+2/3 = 15/12+8/12 = 23/12 часа

    Расстояние пройденное поездом 84*5/4 + 96*2/3 = 169 км

    Искомая скорость 169 : 23/12=169*12/23=88,17 км/час