Одна бригада собрала за день 30 2/5 т. картофеля, а другая-на 3 3/5 т больше. сколько тонн картофеля собоано двумя бригадами за один день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:33
    0
    1. 30 2/5 + 3 3/5 = 33 5/5 = 34 (тонны) - собрала вторая бригада

    2. 30 2/5 + 34 = 64 2/5 (т) - собрли обе бригады.