Одна бригада собрала за день 30 2/5 m картофеля а другая - на 3 3/5 m больше. сколько тонн картофеля собранно двумя бригадами за один день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:07
    0
    30 2/5 = (2/5=1000:5*2=400 кг) = 30400 кг 1 бригада

    30400+3 3/5 = 3/5=1000:5*3=600 кг=3600 кг+30400=34000

    34000+30400=64400 или 64 т400 кг
  2. 21 мая, 22:41
    0
    30 2/5+3 3/5=34 (т) собрала вторая бригада.

    30 2/5+34=64 2/5 (т)

    ответ: 64 2/5 тонны собрали обе бригады за один день.