Номер 561

одна бригада собрала 41 3/4 тонн картофеля а другая на 2 1/2 тонн меньше сколько тонн картофеля было собрано двумя бригадами?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:28
    0
    41 3/4 - 2 1/2=41 3/4 - 2 2/4 = 39 1/4 (т) - собрала вторая бригада

    41 3/4 + 39 1/4=81 (т) - собрали две бригады