Одна бригада собрала 41 целых 3/4 тонн картофеля другая на 2 целых 1 / 2 тонны меньше Сколько тонн картофеля было собрано двумя бригадами

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:42
    0
    1 бригада - 41 3/4 т картофеля

    2 бригада - ? на 2 1/2 т< чем первая

    Всего собрали - ?

    1) 41 3/4-2 1/2=41 3/4-2 2/4=39 1/4 т собрала вторая бригада

    2) 41 3/4+39 1/4=80 4/4=81 т собрали обе бригады

    Ответ: Обе бригады собрали 81 тонну картофеля