Одна бригада собрала 41 3/4 т. картофеля, а другая - на 2 1/2 т. меньше. Сколько тонн картофеля было собрано двумя бригадами?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:14
    0
    41 3/4 - 2 1/2=41 3/4 - 2 2/4 = 39 1/4 (т) - собрала вторая бригада

    41 3/4 + 39 1/4=81 (т) - собрали две бригады