Туристам надо было пройти 72 км. В первый день они пошли 2/9 пути, а во второй день-25% оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы за второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:13
    0
    72 км-9/9

    2/9=16 км

    72 км-100%

    25%=18 км

    72 - (16+18) = 38 км

    Я узнал 2/9=72:9=8

    Я узнал 25% по формуле:

    (25:100) * 72 = (25*72) : 100=1800:100=18