1 задание

1) 2 целых 1/4 : 3/8 : 1/2

2) 2 целых 1/4 : (3/8 : 1/2)

2 задание

Длина прямоугольного параллелепипеда равна 3/4 дм, ширина - 4/9, а высота на 1/3 дм меньше чем ширина. Какой объём параллелепипеда?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:23
    0
    1 задание

    1) 2 1/4:3/8:1/2=9/4*8/3:1/2=6:1/2=6*2=12

    2) 2 1/4: (3/8:1/2) = 9/4: (3/8*2) = 9/4*4/3=3

    2 задание

    4/9-1/3=1/9 дм высота параллелепипеда.

    3/4*4/9*1/9=1/27 дм³ объём параллелепипеда.

    Ответ: 1/27 дм³.
  2. 29 декабря, 23:23
    0
    1) 9/4*8/3*2/1=12/1=12

    9/4: (3/8*2/1) = 9/4:3/4=9/4*4/3=3/1=3

    2) 4/9-1/3=4/9-3/9=1/9 дм - высота

    3/4*4/9*1/9=1/27 дм³ - объём