Вычислите площадь полной поверхности цилиндра, у которого радиус равен 5 см и высота равна 12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:30
    0
    S=2*π*R*h=2*π * 5*12=120*π см². Здесь R - радиус цилиндра, h-его высота.

    Ответ: 120*π см².