из сукна шириной 1,05 м и длиной 88,5 М можно сшить 25 пальто сколько пальто можно сшить из сукна шириной 1,18 м и длиной 315 м

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:41
    0
    1,05*88,5=92,925 (м²) - площадь 1 куска ткани

    1,18*315=371,7 (м²) - площадь 2 куска ткани

    92,925:25=3,717 (м²) - ткани необходимо на 1 пальто

    371,7 : 3,717=100 (пальто)