С каждой овцы настригли в год по 4 кг шерсти. Из 2 кг шерсти выходит 3 м сукна, а из 2 м сукна можно сшить одно детское пальто. Сколько детских пальто можно сшить из сукна, изготовленного из шерсти 540 овец?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:32
    0
    540*4=2160 кг (шерсти за год с 540 овец)

    2160/2=1080

    1080*3=3240 м (сукно всего)

    3240/2=1620 пальто (в год)