Найти значение выражение - 0,7 * (-8) ^4+0,2 * (-8) ^3-38. Можно ответ с объяснением))

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:47
    0
    1) - 0,7• (-8) ^3 + 0,2• (- 8) ^3 = (- 8^3) • (- 0,7•1 + 0,2• (- 8)) = (- 8^3) • (- 0,7 - 1,6) = (- 8^3) • (- 2,3) = 512•2,3 = 1177,6

    2) 1177,6 - 38 = 1139,6

    Ответ 1139,6