Найди с помощью перебора НОК (наименьшее общее кратное). (4,6,15)

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:30
    0
    4 = 2²

    6 = 2*3

    15 = 3*5

    НОК = 2² * 3 * 5 = 60
  2. 23 апреля, 15:58
    0
    4=2*2

    6=2*3

    15=3*5

    НОК = 2*2*3*5=60