Автобус и автомобиль выехали одновремено из двух городов навстречу друг другу Сколько автомобиля 70 км / ч автобуса 60 км/ч Через сколько часов они встретиться если расстояние между городами 260 км?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:58
    0
    V1 = 70 км / ч.

    v2 = 60 км / ч.

    S = 260 км.

    t = ? ч.

    1) 70 + 60 = 130 (Км / ч)

    2) 260: 130 = 2 (Ч)

    Ответ: Машины встретятся через 2 часа.

    Можно покороче написать:

    260 / (70+60) = 260/130=2 (Часа)

    Ответ: Машины встретятся через 2 часа.