Раскройте скобки и упрастите выражение а) 15x - (6x-12y) б) 4.6 а + (9.7B-5.6a) в) 2 (x+4) + 3 (15-4x)

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:13
    0
    A) = 15x-6x+12y=9x+12y

    b) = 4,6a+9,7b-5.6a = 9,7b - a

    B) = 2x + 8 + 45 - 12x = 53-10x