4x-2 (3+x) = 9-x

Помогите уравнение решить

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:30
    0
    4 х-2 (3+х) = 9-х

    4 х-6-2 х=9-х

    4 х-2 х+х=9+6

    3 х=15

    х=5

    Ответ: 5