раскройте скобки и упростите 1) 15x - (6x-12y) 2) 4.6a + (9.7b-5.6a) 3) 2 (x+4) + 3 (15-4x)

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:19
    0
    1. 15x - (6x-12y) = 15x-6x+12y=9 х+12y=3 * (3x+4y) 2. 4.6 а + (9.7b-5.6a) = 4.6a+9.7b-5.6a=
  2. 26 мая, 00:03
    0
    1) 15 х - (6 х-12 у) = 15 х-6 х+12 у=9 х+12 у

    2) 4,6 а + (9,7b-5.6a) = 4.6a+9.7b-5.6a=-1.6a+9.7b

    3) 2 (х+4) + 3 (15-4 х) = 2 х+8+45-12 х=-10 х+53