Раскройте скобки: - (8-x) ; - t - (10-x-y) ; - 15x - (-10+2y+7t)

Раскройте скобки и упростите выражения - 10,2 - (-y-10,2). - (x-y) + (-t+y)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:12
    0
    - (8-х) = - 8+х=х-8

    -t - (10-x-y) = - t-10+x+y=x+y-t-10

    -15x - (-10+2y+7t) = - 15x+10-2y-7t=15x-2y-7t+10

    -10.2 - (-y-10.2) = - 10.2+y+10.2=y

    - (x+y) + (-t+y) = - x-y-t+y=x-t