Мне выявили ошибку, что в выражении 47-45: (5+4) + 3*8=66, а учитель написал, что ответ 61, как так

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:46
    0
    Первое действие:

    5+4=9

    Второе действие:

    45:9=5

    Третье действие:

    3•8=24

    Четвёртое действие:

    47-5=42

    Пятое действие:

    42+24=66

    Удачи!