Когда из ящика взяли 18 кг яблок, то в нем осталось 2 раза по 6 кг. Сколько килограммов яблок в ящике сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:32
    0
    30 кг с начала как рассуждала 2 умножаю на 6 получается 12 а потом прибавляю 18 получается 30 кг было в ящике
  2. 14 января, 19:37
    +1
    1) 2*6=12 (кг) - яблок осталось

    2) 12+18=30 (кг) было