В ящике было несколько килограммов яблок после того как взяли 8 килограммов там осталось еще 13 кг сколько килограммов яблок было сначала в ящике? Продолжи рассуждение и составив уравнение по задаче: пусть в ящике было X кг яблок (решить уравнением)

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:02
    0
    X-8=13

    x=13+8

    x=21

    ответ 21 кг
  2. 8 сентября, 21:17
    0
    Уровнение: x - 8 = 13 x = 21 (было яблок всего)