Помогите решить задачку по математике. Условие решение должно предоставленно быть в выражением, витя прочитал книгу объемом 240 страниц. Третью часть книги он прочитал за первый день, за второй день он прочитал еще половину книги, а за третий день - оставшуюся часть. Сколько всего страниц прочитал Витя за два первых дня?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:39
    0
    Вот так выглядит выражение:

    240•1/3 + 240•1/2

    Решение:

    240•1/3 + 240•1/2 =

    = 80 + 120 = 200 страниц Витя прочитал за даа дня.
  2. 21 октября, 13:54
    0
    240*1/3=80 первый день

    240*1/2=120 второй день

    240 - (80+120) = 240-200=40 третий день

    80+120=200 за два первых дня