1. Привидите подобные слагаемые

1/2 у + 3,5x - 4,2 у + 5,6 х

2. Раскройте скобки и упростите выражение

а) 15 х - (6 х - 12 у)

б) 4,6 а + (9,7 в - 5,6 а)

в) 2 (х+4) + 3 (15-4 х)

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:18
    0
    1) - 3y+9,1x

    2) a) 15x-6x+12y=9x+12y

    б) 4,6 а+9,7 в-5,6 а=9,7 в-а

    в) 2 х+8+45-12 х=53-10 х