Скорость течения реки равна 2 7/9 км/ч а скорость лодки в стоячей воде 17 4/9 км/ч. Найдите скорость лодки по течению реки и против течения

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:21
    0
    17 4/9 + 2 7/9 = 19 11/9 = 20 2/9 км/ч скорость лодки по течению реки

    17 4/9 - 2 7/9 = 14 6/9 = 14 2/3 км/ч скорость лодки против течения реки