Одновременно из 2 городов расстояние между которыми 345 км навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость 1 из них 60 км в час через 3 часа поезда встретились найди скорость 2 поезда

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:49
    0
    Общая скорость навстречу движущихся поездов складывается

    :

    v=v1+v2

    S=vt = (v1+v2) * t

    345 = (60+v2) * 3

    345 = 180+3v2

    3v2=345-180

    3v2 = 165

    v2 = 165:3 = 55 км в час