Дан прямоугольник длинна 14 м, ширина 4 м. Вопрос: Вспомните свойство противоположных сторон прямоугольника. Составьте тремя способами выражение для вычисления периметра прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:34
    0
    противоположные стороны прямоугольника равны

    периметр прямоугольника это сумма всех сторон прмоугольника

    1) Р=2 * (а+в) = 2 * (14+4) = 36

    2) Р=2 а+2 в=1*14+2*4=36

    3) Р=а+а+в+в=14+14+4+4=36