Вычислите

3/5 + 1/15

3/16 + 5/8

7/9 - 13/18

7/9 - 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:17
    0
    1) 2/3

    2) 13/16

    3) 1/18

    4) 1/9
  2. 31 марта, 09:42
    0
    3/5 + 1/15 = 9/15 + 1/15 = 10/15 = 2/3.

    3/16 + 5/8 = 3/16 + 10/16 = 13/16.

    7/9 - 13/18 = 14/18 - 13/18.

    7/9 - 2/3 = 7/9 - 6/9 = 1/9.