Автобус едет 4 ч. со скоростью 60 км/ч а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 80 км/ч. На сколько часов дольше едет автобус?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:52
    0
    1) 60*4=240 км весь путь - S

    2) 240:80=3 ч едет автомобиль тот же путь

    3) 4-3 = на 1 ч автобус едет дольше
  2. 14 августа, 04:25
    0
    4*60=240 км 240/80=3 ч 4 ч-3 ч=1 ч ответ автобус едет на один час дольше