Автобус едет 6 часов со скоростью 60 км/ч

а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 90 км/ч

на сколько часов дольше едет автобус

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:01
    0
    6*60=360 (км) - расстояние

    360:90=4 (ч) - за столько автомобиль проезжает это расстояние

    6-4=2 (ч) - на столько дольше едет автобус

    Ответ: на 2 ч