Автобус едет 5 ч со скоростью 80 км|ч, а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 100 км|ч. На сколько часов дольше едет автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:10
    0
    5*80=400 км (расстояние)

    400/100=4 ч (за такое время автомобиль проезжает 400 км)

    5-4=1 ч

    ответ: на 1 час автобус едет дольше
  2. 16 марта, 16:50
    0
    1) 80*5=400 (км) - расстояние

    2) 400/100=4 (ч) - едет автомобиль

    3) 5-1=4 (ч) - разница