Автобус едет 7 ч со скоростью 60 км|ч, а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 70 км|ч. На сколько часов дольше едет автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:08
    0
    60*7=420 (км) расстояние

    420:70=6 (ч) едет автомобиль

    7-6=1 (ч)

    Ответ: автобус едет на 1 час дольше