Автобус едет 5 ч со скоростью 80 км/ч, а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 100 км/ч. На сколько часов дольше едет автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:24
    0
    80*5=400 км

    400:100=4 ч

    5-4=1 на один час больше
  2. 30 июня, 22:02
    0
    1) 5 * 80 = 400 км - общее расстояние

    2) 400: 100 = 4 часа - едет автомобиль

    3) 5 - 4 = 1 час

    Ответ: автобус едет на один час дольше автомобиля