В магазин привезли 420 муржск. и женск. часов. когда продали 150 муржск. и 140 женск часов, то их стало поровну. сколько муржск. и женск. часов привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:36
    0
    1) 420 - (150+140) = 420-290=130 (ч) осталось

    2) 130:2=65 (ч) осталось М и Ж по одельности

    3) 150+65=215 (ч) мурж. завезли

    4) 140+65=205 (ч) жен. завезли

    Ответ: жен.-205; мурж.-215.