От 1 пристани В одном направлении одновременно отошли два катера Скорость одного из них была равна 26 км ч а второго на 12 км ч больше Какое расстояние будет между ними через 5 часов после начала движения

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:18
    0
    60 км

    Пошаговое объяснение:

    26+12=38 км/ч скорость второго

    26*5=130 км расстояние которое проплывёт первый катер за 5 часов

    38*5=190 км расстояние которое проплывёт второй катер за 5 часов

    193-130=60 км расстояние которое будет между ними через 5 часов
  2. 9 сентября, 02:01
    0
    Решение:

    26 км/ч+12 км/ч=38 км/ч (скорость второго катера) ;

    26 км/ч*5 ч=130 км (проплывает первый катер за 5 часов) ;

    38 км/ч*5 ч=190 км (проплывает второй катер за 5 ч) ;

    190 км-130 км=60 км

    ответ: растояние между этими катерами-60 км