Из одного города в противоположных направлениях одновременно отправились два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 72,5 километров в час, что на 8,7 километров час больше, скорости второго автомобиля.

Какое расстояние будет между ними через 7,6 часов после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:01
    0
    1) 72,5-8,7=63,8 км/ч скорость второго автомобиля

    2) 72,5+63,8=136,3 км/ч скорость двух автомобилей вместе

    3) 136,3*7,6=1035,88 км расстояние между этими автомобилями
  2. 19 февраля, 20:47
    0
    72,5 - 8,7 = 63,8 (км/час) скорость второго автомобиля

    72,5 + 63,8 = 136,3 (км/час) скорость удаления автомобилей

    136,3 * 7,6 = 1035,88 (км) расстояние

    Ответ 1035,88 км