1) Сколько цветков в 20 букетах, если каждый букет составлен из 3 тюльпанов и 4 нарциссов?

2) В каждом ряду сада 12 абриковых и 18 персиковых деревьев. Сколько всего деревьев в 6 рядах?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:34
    0
    1) 20 умножить 7=140

    2) 6 умножить 30=180
  2. 23 декабря, 09:36
    0
    1)

    20 * (3+4) = 140 (цв.)

    Ответ: 140 цветков в 20 букетах.

    2)

    6 * (12+18) = 180 (д.)

    Ответ: 180 деревьев в 6 рядах.