Решите уравнения (икс + 27) - 12=42

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:23
    0
    Легко же, смотри

    Перенесём - 12 вправо и получим

    x+27=42+12

    x=42+12-27

    x=27

    Ответ: 27

    Удачи тебе)
  2. 30 мая, 20:02
    0
    (Х+27) - 12=42

    Х+27=12+42

    Х+27=54

    Х=54-27

    Х=27