Составь задачи Пролетные птицы. Прочитай задачу Начерти схему и реши её Составь к данной задаче 2 обратные задачи Реши их Весной с юга прилетели 20 грачей и скворцов Сколько всего прилетных птиц вернулосьс юга?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:44
    0
    20+20=40 (пт.) - всего птиц прилетело с юга.

    Обратные задачи:

    1. Всего прилетело 40 птиц. Из них 20-грачи. Сколько прилетело скворцов? 40-20=20 (ск.)

    2. Всего прилетело 40 птиц. Из них 20-скворцы. Сколько прилетело грачей? 40-20=20 (гр)